Помогите пожалуйста!! Дано: р=50кПа
р(плотность) =1000км/м³ Найти h (сам вопрос :на какой глубине в воде давление рано 50кПа?)
По формуле давления P= p*g*h вычисляем h,
h=P/(p*g), h=50000 Па/(1000 кг/м³ *10 Н/кг )= 5 М
ответ: на глубине 5 м
Оцени ответ
