Какую силу надо приложить,чтобы поднять под водой камень массой 600кг,обьемом 0.23м в кубе. Напишите решение. Спасибо.

Просто вытащить из воды? ? Ну тогда все очень просто. . F=Mg - Fa = 600*10 - 1000*10*0.23 = 3700H = 3,7kH
Где: Mg - сила тяжести, действующая на камень
Fa - сила Архимеда, действующая на камень

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку