Сколько природного газа необходимо сжечь для совершения полезной работы 110 кдж , если КПД двигателя 25%

110 кДж =110000 Дж

25% =0.25

q=33.5*10^6 Дж/кг=33500000 Дж/кг  (Удельная теплота сгорания природного газа.)

p=0.73 кг/м3 (Плотность природного газа)

Полная энергия  от сжигания газа  Q = A / КПД = 110000 Дж /0.25 =440000 Дж

Q=mq=V*p*q

V=Q/(p*q)= 440000  / (0.73 * 33500000) =0.018 м3 =18л

Ответ 18л

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку