ПОМОГИТЕ!!!!
На электроплитке мощностью 600 Вт, имеющий КПД 45%, нагрели 0,5 л воды от 10 до 100 градусов, при этом 25 г обратили в пар. Как долго длилось нагревание?

По моему решение такое.
Q=C(t2-t1)*M+Lm;
t=Q/(0.45*P);
C-удельная теплоемкость воды
L-удельная теплота парообразования

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку