От тела, колеблющегося с частотой ν = 400 Гц, в среде распространяются упругие волны со скоростью υ = 4000 м/с. Какова длина образовавшихся волн λ?

Λ=V/ ν, где λ-длина волны, ν-частота, V-скорость волны
λ=4000м/с : 400Гц=10 м
Ответ: 10 м

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку