Резиновую лодку накачали утром при температуре воздуха 7 градусов.На сколько процентов увеличится давление воздуха внутри лодки, если он прогрелся до 35 градусов?

Φ = p0 / p 

p0 - 7 C 
p - 35 C 

φ = 7 / 35 = 0,2 * 100 = 20 % 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку