Каково напряжение на концах проводника R2=6 Ом
R1=5 Ом
V=2
Решение:I(сила тока)=U(напряжение)/R(сопротивление) I1(сила тока 1)=2В/5 Ом=0,4 АВ последовательном соединение Сила тока остаётся одинаковой.I1(сила тока 1)=I2( сила тока 2)=0,4 АU2=I(сила тока)*R2(сопротивление)=0,4 А* 6 Ом= 2,4 В
Оцени ответ
