В помещении с T=27 находится баллон с газом P=500 к па.,баллон выносят на улицу в балоне устанавлевается p=400кл па.Какова t воздуха на улице

При v=const P1/P2=T1/T2
T2=P2*T1/P1=400*300/500=240 K=-33 C

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку