Если можно подробное решение
В проводящей шине длиной 10м сила тока равна 7000А. Какова индукция магнитного поля, силовые линии которого перпендикулярны шине, если на неё действует
сила Ампера, величиной 126кН. можно подробно все формулы и решение по действиям.

B=F/ i*L*sina
B-магнитная  индукция
F=сила=126*10³
I=сила тока = 7000А
L=длина=10м
sina=угол=перпендикулярен=sin90=1
B=126*10³ / 7000*10 =1.8 Тл

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку