ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
1.Дано:
m= 2*10^-2 кг
M= 2*10^-3 кг/моль
p= 8.3*10^3 Па
T= 200 К
V= ?
2.Дано:
m=64 кг
M= 32*10^-3 кг/моль
V=24.9 м^3
T= 300 K
p=?

1. Решение:pV=mMRT- закон менделеева-клайперонаV=(mMRT)pV=10*8318.3*10^3=1(приблизительно)2.тот же самый законp=(mMRT)Vp=2000*8.31*300=(приблизительно)2*10^5

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку