На электрической лампе написано " 220 в , 100 вт" определите сопротивление лампы в рабочем состоянии.
P-мощность
U-напряжение
R-сопротивление
P=U/R
P=220/100=2.2 Ом
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
P-мощность
U-напряжение
R-сопротивление
P=U/R
P=220/100=2.2 Ом