Вычислить площадь поперечного сечения проводника из железа длиной 8 м, сопротивлением 16 Ом
R=l*p/S, значит S=l*p/R. p железа =0,1 Ом*мм в 2 м, подставляем значение,8 м*0,1 / 16 ом= 0,05 мм в 2
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
R=l*p/S, значит S=l*p/R. p железа =0,1 Ом*мм в 2 м, подставляем значение,8 м*0,1 / 16 ом= 0,05 мм в 2