Через нить накала лампочки карманного фонарика каждые 10 секунд походит заряд , равный 2 Кл Какова сила тока в лампочке ???
Сила тока находится по формуле
I=q/t
I=2Кл/10с=0,2А
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
Сила тока находится по формуле
I=q/t
I=2Кл/10с=0,2А