Средняя кинетическая энергия поступательного движения всех молекул 2г гелия равна 8 Дж. какова температура гелия?
W=8 m=2*10^-3 R=8.31 M=4*10^-3
W=(3/2)*m*R*T/M
T=2*W*M/(3*m*R)=2*8*4*10^-3/(3*2*10^-3*8.31)=..........
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
W=8 m=2*10^-3 R=8.31 M=4*10^-3
W=(3/2)*m*R*T/M
T=2*W*M/(3*m*R)=2*8*4*10^-3/(3*2*10^-3*8.31)=..........