Мяч из состояния покоя падает с высоты h=5м. определите скорость мяча в момент времени, когда его потенциальная энергия уменьшится в 2 раза.Сопротевлением движения можно пренебречь.

Ep=Ek
mgH=0 (в начале, когда тело покоилось)
mgh/2=mv^2/2
V^2=g*h=10*2,5=25=5 м/с

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку
×