1. Найдите работу силы трения,равной 0,2кН,действующей на тело при перемещении 3см

2. Найдите мощность двигателя,совершающего за 20 минут работу 8кДЖ

3. Плечи рычага,нахожящегося в равновесии,равны 10 см и 3см.Большая сила действующая на рычаг,равна 0,05кН.Определите меньшую силу

РЕШИТЕ ПЛИЗ ХОТЯ БЫ 2

1. А=F*S и тго получаем А=200*0,03=6 Дж

2. Р=А/t P=8000/1200=6,67 ВТ

3 166,67 Н

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку