Определите силу,с которой действует подсолнечное масло в бутылке, площадь дна которого 0,8см в квадрате ,если уровень его 15 см.(плотность масла 800 кг/м в...


h=0.15    S=0.8*10^-4      po=800

p=po*g*h      F=p*S=po*g*h*S=800*10*0.15*0.8*10^-4=0.1 H

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку