Камень объемом 0.5 м3 находится в воде. определите выталкивающую силу, действующего на него.

F=pgV
p=1000 кг/м^3 - рлотность води 
g=10 м/с^2 
V=0,5 м^3
 F=1000*10*0.5=5000 H=5 кН

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку