Какая жидкость налита в цилиндрический сосуд (определите по плотности), если она производит давление 2840 Па, а высота ее столба равна 40 см?
ФОРМУЛА ДАВЛЕНИЯ:
P=pgh
ВЫРАЗИМ p
p=P/gh=2840/10*0,4=710кг/м3
ЭТО БЕНЗИН
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
ФОРМУЛА ДАВЛЕНИЯ:
P=pgh
ВЫРАЗИМ p
p=P/gh=2840/10*0,4=710кг/м3
ЭТО БЕНЗИН