Физическая задачка.
В чайник налили воду массой 3 кг, температурой 20 градусов. И довели до кипения. На сколько увеличиться масса воды? Удельная теплоемкость воды-4,187 кДж/(кг·К).
Подсказка: Задачка на теорию относительности. Помогите пожалуйста.
Q=c*m*(t2-t1)=4187*3*80= 1 M Дж
ΔE=Q=c^2*Δm
Δm=Q/c²=1*10^6/9*10^16=0,11*10^-10 кг
Оцени ответ
