Электровоз тянет вагон массой m=20 т, при этом удлинение буферной пружины Δl=0,08 м. С каким ускорением движется вагон, если жесткость пружины k=5·10^4 Н/м? Трением пренебречь.

F=ma
F=kx
kx=ma
a=kx/m
a=5*10^4*0.08/20*10^3=0.2м/c^2

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку