Бетонная плита шириной 2м ,длиной 6м и толщиной 10см полностью погруженна в воду .вычислите архемедову силу действующию на плиту

Дано:a=2мb=1мс=10см=0,1мp=1000кг/м3g=10м/с2Fарх-?Hрешение:Найдем обьем V=abc=2м*1м*0,1м=0,2м3Теперь найдем архимедову силу Fарх=pgV=1000кг/м3*10м/с2*0,2м=2000H

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку