Шар радиусом 25 см заряжен до потенциала 600В. Какое кол-во теплоты выделится в проводнике, если шар соединить с землей?

Ёмкость шара равна C=4πε0*R
Энергия заряженного шара с потенциалом U:
W=C U^{2} /2=4πε0*R U^{2} /2
здесь ε0=8.854*10^(-12)

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку