4. При равномерном движении состава электровоз развивает силу тяги 90 000 Ньютонов.Вычислите работу, совершаемую электровозом на пути 100 метров.
__________________________________________________________________________
5. Определите мощность транспортёра, используемого при погрузке зерна, если за 2 мин он совершает работу 240 кДж.

Дано     F=90 000 Н      S=100 м      A- ?

A=F*S=90 000 *100=9 MДж

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку