Фототок прекращается при задерживающей разности потенциалов 0,95 В.начальная энергия фотона равна 10эВ. Определить работу выхода электронов с поверхности пластинки и максимальную кинетическую энергию фотоэлектронов.

E=A+e*U    e*U=0,95 эВ
A=E-e*U=10-0,95=9,05 эВ
Ek=e*U=0,95 эВ=1,52*10^-19 Дж

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку