Железобетонная плита размером 4*0.3*0.25 м погружена в воду наполовину своего объёма. какова архимедова сила действующая на неё?

Дано: Решения: Fарх=р*g*V/2
a=4м. V=a*b*с
b=0.3м. V=4*0.3*0.25=0.3м³
c=0.25м. Fарх=1000*10*0.3/2=1500Н
p=1000кг/м³ ответ=1500Н
Найти:
Fарх=?

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку