напишите формулу пожалуйста

F=400H

k=10000H/м

А=?

найти работу через силу упругости и жесткости пружины

Работа опред по формуле:  A=F*S перемещение равно удлинению (х)

F=k*x  =>x=F/k=400/10000=0.04

A=400*0.04=16 Дж

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку