Какая глубина в море соответствует давлению воды, равному 412 кПа?
P=po*g*h
h=p/(po*g)=412000/(1000*10)=41.2 м
Это при условии что плотность 1000 кг/м3
В море вода соленая и ее плотность больше.
Можно пересчитать (глубина будет меньше)
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
P=po*g*h
h=p/(po*g)=412000/(1000*10)=41.2 м
Это при условии что плотность 1000 кг/м3
В море вода соленая и ее плотность больше.
Можно пересчитать (глубина будет меньше)