В цепи, содержащей источника тока и резистор сопротивлением R = 20 Ом, сила тока I = 0,50 А. Определите ЭДС Е источника тока, если его внутреннее сопротивление r = 2,0 Ом


E=I*(R+r)=0.5*(20+2)=11 B

============

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку