Подскажите решение, и если не сложно, то объясните.
Vx(t)=-2+3t
Координата в момент времени t=0 x0=3м
Запишите закон изменения координаты со временем для данного движкния


Из уравнения начальная скорость -2 м/с, ускорение 3 м/с2

Уравнение координаты в общем виде

x(t)=xo+vo*t+a*t²/2

Для этого случая

x(t)=3-2*t+1.5*t²      (3/2=1.5)

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку