"Трогаясь с места автомобиль через 10 секунд развивает скорость 100 км/ч. Определить силу тяги двигателя. Масса автомобиля 1500кг.Все четыре колеса-ведущие"

Δv=100/3.6=27.77    Δt=10   m=1500
F=m*a=m*Δv/Δt=1500*27.77/10=4167 H

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку