Определите среднюю кинетическую энергию и концентрацию молекул
одноатомного газа при температуре 300 К и давлении 101 кПа.
Как изменятся кинетическая энергия и концентрация молекул газа, если
температура газа уменьшится в 2 раза?

Ek=3*k*T/2=1,5*1,38*10^-23*300=6,21*10^-21 Дж
n=P/k*T=101*10^3/1,38*10^-23*300=24*10^24 м-3

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку