Материальная точка массой 1 кг равномерно движется по окружности со скоростью 10 м/с. Найти изменение импульса за половину периода и за период.
период 2pi
импульс p=mv
за половину периода -pi
delta p= 2p=2*mv=2*2*10=40 кг*м/с
и за период. -2pi
delta p = 0
Оцени ответ
