На сколько удлинится рыболовная леска жесткостью 0,5кН/м при равномерном поднятии вертикального вверх рыбы массой 200г

Fупр=k дельта x

Fупр=Fт

=>Fупр=mg=1.96н

===>дельта x=1.96/500=0.004м=0.4см

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку