Определитель скорость распространения волны длинной 3.5м с периодом 50 мкс

Λ =3,5 м   Т=50 мкс =50*10⁻⁶ с
Найти:V
V=λ /T 
V =3,5 / 50*10⁻⁶ =70 *10³ м/с =70 км/с

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку