Определите количество теплоты, которое выделится за 20 с в проводнике имеющем сопротивление 6 ом ,если по нему течет ток 4 А.
С росписью (пожалуйста)..

T=20 c     I=4 A    R=6 Ом    Q=?
===========
Q=I²*R*t=16*6*20=1920 Дж

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку