На какую высоту нужно поднять воду использывая такую самую енергию какая нужна для нагревания этой воды на 10 градусов
Дано (t2-t1)=10C h- ?
для нагревания Q=c*m*(t2-t1)
по условию E=Q=m*g*h
m*g*h=c*m*(t2-t1)
h=c*Δt/g=4200*10/10=4200 м=4,2 км
Ответ h=4,2 км
100% гарантии
Оцени ответ
