Расстояние до преграды, отражающей звук, 119 м. Через какое время человек услышит эхо? Скорость звука в овздухе равна 340 м/с.

Вроде так :

так как звук проходит туда и обратно , то растояние равно 119*2=238

а время по формуле : t =S/u=238/340=0.7 секунд

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку