Мощность двигателя автомобиля составляет 50 кВт. Он проходит расстояние 25 км за 10 минут . Найти силу тяги автомобиля

Дано  S=25000 м     t=600 с   N=50 000 Вт    Fтяг - ?

V=S/t=25000/600=41,67 м/с

N=Fтяг*V

Fтяг=50 000/41,67=1,2*10^3 Н=1,2 кН

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку