Почему экспедиции в Антарктиду отправлялись из Европы всегда осенью??

Потому что,Европа находится в Северном полушарии,а Антарктида в Южном. В Северном полушарии наступает осень,природа замирает,а в Южном наступает весна,природа пробуждается.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку