Почему в пределах одного графического пояса выделяют несколько природных зон

Потому что в одном географическом поясе не может быть везде один и тот же климат,одна и та же температура,почва,растительность. Ведь многие животные и растения приспособлены к определенным условиям.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку