Определите атмосферное давление на высоте 1000 метров на вершине горы,если у подножья 760мм ртутного столба)
Помогите пожалуйста:с решением
География
С Наступающем Новым Годом!
Желаю всего самого наилучшего......))))))

До высоты 3 км.... давление уменьшается примерно со скоростью 1 мм. рт. ст=11 м.... значит=1000 м11м-примерно будет 760-100=660 мм


Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку