Почему только в 20 веке стало возможным планомерное изучение Мирового океана????? Ребята, пожалуйста срочно !!!
Потому что раньше было опасно, были плохие корабли. Большинство мореплавателей не возвращались. Так же были такие точки, где присутствовали "бермудские треугольники", нарушалось магнитное поле, и компасы давали сбои. Плохо изучен "характер" океанов, морей. А главное - не было подводных лодок.
Оцени ответ
