Вычислите падение и уклон Волги, если её длина 3700 км, высота истока 226 м, а устье расположено ниже уровня океана на 28м
Падение=высота истока - высота устья
П=226-(-28)=254 м
Уклон- это отношение падения реки к ее длине
У=254÷3700≈0,069
Ответ:254 и 0,069
Оцени ответ
