Объем конуса =100π см3, его высота – 12 см.Найти площадь боковой поверхности конуса.

V конуса = frac{1}{3}  pi R^2h=100 pi
 frac{1}{3} R^2*12=100    4R^2=100  R^2=25  R=5

S бок. конуса = pi Rl , где l -  это образующая конуса.

l^2=144+25=169  l=13

Подставим всё в формулу

S бок. = pi *5*13=65 pi

Ответ: 65 pi

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку