Можно ли вписать окружность в квадрат и почему?

проводишь диаметр - отрезок от края до края через центр. 
берешь транспортир, ставишь его в один конец отрезка, растворяешь на длину отрезка и проводишь окружность. переставляешь ножку в другой конец отрезка и повторяешь - тем же раствором циркуля.Соединяешь точки пересечения линейкой и проводишь еще один отрезок от края круга до края через центр. получаешь два взаимно перпендикулярных диаметра. соедени их концы последовательно и получишь квадрат.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку