Сколько оборотов должен сделать вал, чтобы поднять воду из колодца глубиной 9 м, если диаметр вала равен 0,2 м

Вал должен "намотать на себя" 9 м
длина окружности вала = π * D
π * D * k = 9
k = 9 / (π * D) = 9 / (3.14 * 0.2) = 9 / 0.628 ≈≈ 14.33
Ответ: 15 оборотов

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку