Мама купила 2 кг рыбы по 160 р и 5кг картофеля. какова цена картофеля если мама истратила 420 р ?

160*2=320(руб.2кг рыбы);420-320=100(руб.5 кг картофеля);100:5=20(руб,1кг картофеля)

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку