Образующая конуса равна 5 см. Площадь его боковой поверхности равна 15Пи см^2. Найти объем конуса

S бок=πRL
15π=5πR
R=15π/5π=3 см
H=√(L²-R²)=√(25-9)=√16=4 см
V=(1/3) πR²H=(1/3)π3²*4=12π см³
Ответ: 12π см³

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку