найти обьём тела,которое получено при вращении квадрата со стороной 7см вокруг прямой вокруг прямой,соединяющей середины противоположных сторон

то есть это цилиндр 

v=d^2/4 pi*H=7^2/4*pi*7=7^3/4*pi =343/4pi 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку